Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2022 г.

О папах — с любовью

О папах — с любовью


16 октября в нашей стране отмечается самый молодой праздник — День отца, он получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом президента России Владимира Путина. Праздник учрежден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
До этого времени свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечается в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз. К тому же в ряде российских регионов День отца отмечали на местном уровне уже несколько лет.
Впрочем, День отца — это не только повод лишний раз выразить папам слова уважения и благодарности, но и провести вместе время. Ведь папа для своих детей, вне зависимости от возраста чад, всегда супергерой и защитник, учитель, опора и поддержка. 
Папа… как много в этом слове — целая вселенная: совместные рыбалки, походы, советы. Папа всегда сдержан, но не меньше мамы гордится детскими достижениями и успехами. Папа учит детей играть в футбол и завязывать шнурки, мастерить скворечники и втайне от мамы умиляется детским шалостям и проказам.
Он водит детей на прогулку и непременно в книжный магазин за сказками, чтобы потом вечерами при свете ночника вместе перечитывать полюбившиеся истории. Он смотрит с детьми мультики в кинотеатре за компанию — так ведь интереснее!
Он готовит завтрак и переживает, чтобы дети не промочили ноги в дождь, и всегда готов принести позабытый в спешке зонтик. Он переживает, если дети задерживаются допоздна или забывают перезвонить. Он самый любимый человек, который, как и мама, всегда рядом! 
Правду говорят, что, когда у мужчины рождается сын, мужчина становится отцом, или, в крайнем случае, батей. А когда рождается дочь — папулей и папочкой. 
Мы узнали, что говорят дети о своих папах. Ответы были разными, но все сходились в одном, что для каждого из них их папа — самый лучший! Ведь он легко может сварить вкусный борщ, погладить школьную форму, сделать дочке прическу, рассказать смешную историю, построить дом. Вообще, папа умеет делать все!
Вика Архипова (10 лет) поделилась, что она очень любит проводить время с папой: гулять в парке, ходить на море и кататься на аттракционах. По секрету Вика рассказала, что папа ей дает деньги на вредную еду, которую мама есть не разрешает, например, чипсы. А еще папа лучше всех, по её мнению, готовит шашлык. Вика желает папе радости и счастья.
Вова Рыжов (9 лет) с папой ходит на прогулки, любит собирать лего, играть в настольные игры, в футбол и баскетбол. Мальчик считает, что миссия папы — защищать семью, а еще он лучше всех убирает дом и готовит. Вова желает своему папе здоровья, денег и любви, чтобы он всегда был счастливым и спортивным.
София Аидинова (9 лет) любит вместе с папой ходить по магазинам за покупками и помогать маме следить за младшим братом. София уверена, что папа ее любит за красивую внешность и за то, что она его дочка. По мнению девочки, миссия папы в доме — доедать за всеми и чинить поломанные вещи. София хотела бы быть, как её папа, доброй и смелой, и желает, чтобы у него все было хорошо, чтобы ему всегда платили зарплату и он чаще был дома.
Злата Мельниченко (9 лет) уверена, что папа лучше всех может починить машину и диван, а еще лучше него никто не сможет выгулять их большую собаку, и уж точно никто больше, кроме папы, не сможет сделать такие ровные стрелки на брюках!
Злата рассказала, что папа хорошо плавает, он и ее научил, а еще научил ездить на велосипеде. Девочка вместе с папой любит смотреть телевизор и играть с кошкой. Миссия папы в доме — помогать маме. Например, когда мама готовит, папа следит, чтобы еда не переварилась и не подгорела, и чтобы мама ее не пересолила. Злата желает папе здоровья, счастья, чтобы у него все получалось и все было хорошо.
Настя Гальченко (9 лет) рассказала, что с папой любит готовить. Лучше всего у них получается картофель фри. Критиком их кулинарных шедевров выступает мама, которой их стряпня очень нравится. По мнению Насти, её папа лучше всех водит машину и помогает маме в уборке дома. Девочка уверена, папа любит ее за то, что она есть на земле! Настя желает своему папе изобилия и, чтобы он жил долго и счастливо.
По мнению Ратмира Махмудова (9 лет), миссия папы в доме — помогать и защищать, носить тяжелые пакеты и делать то, что мама сделать не может. Вот мама, например, не может поднять тумбу, починить что-то, а папа может в этом помочь. Вместе с папой мальчик любит играть в настольные игры и в футбол. Ратмир отмечает, что хотел бы быть похожим на папу, потому что он сильный и мужественный. Короче, он совершенный! Ратмир желает папе здоровья, чтобы он был добрый и стал еще сильнее. 
Катя Ивлева (10 лет) считает, что миссия папы — обеспечивать семью и никогда её не предавать. Девочка уверена, что папа её любит за то, что она хорошо учится и за то, что она справедливая. Катя хотела бы быть похожей на папу, ведь он умный, добрый и лучше всех готовит пасту! Девочка желает своему папе счастья, здоровья и любви.
Настя Станецкая (10 лет) рассказывает, что любит папу за доброту и чувство юмора, и по секрету добавляет, что папа выполняет всё, о чем они с сестрой его попросят! Миссия папы в доме — переносить тяжелые вещи, которые не может поднять мама или старший брат, а еще папа ходит в магазин, хорошо водит машину и быстрее всех съедает шашлык. Настя желает своему папе, чтобы у него никогда не пропадало чувство юмора, чтоб он был здоровым и у него все было хорошо. 
Осман Аметов (10 лет) уверен, что его папа умеет лучше всех отдыхать! А еще папа всегда помогает маме, может поддержать ее финансово и заварить для нее самый вкусный кофе. Мальчик рассказывает, что его папа самый сильный и умный, а еще он любит мастерить. Как-то они вдвоем сделали скворечник. Осман точно знает, что может обсудить с папой любой вопрос, поговорить обо всем, ведь они настоящие друзья! Осман желает папе счастливой, долгой жизни и большой фантазии.
Никита Коваленко (10 лет) поделился, что его папа — главный кормилец в семье, а еще он помогает ему делать домашку. Папа у Никиты строгий, выносливый, всё хорошо помнит, а еще он помогает маме с детьми. Мальчик рассказал, что у него есть маленькие брат и сестра, и пока мама занимается своими цветами, пересаживает и удобряет их, папа играет с детьми. Никита желает папе счастья, чтобы он был сильным, мужественным и мудрым.
Ира Крикун (10 лет) уверена, что мама выбрала папу, потому что он умный, красивый и веселый. Миссия папы в доме — зарабатывать деньги, развлекаться и выносить коляску с младшим братом из подъезда на прогулку. Девочка любит с папой смотреть фильмы, ходить в походы и помогать маме. Ира поздравляет папу с праздником и желает, чтобы он никогда не грустил.  
В замечательный праздник — День Отца мы присоединяемся ко всем добрым поздравлениям и желаем всем отцам, батяням и папулям огромного счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Спасибо за то, что вы всегда рядом, за то, что на вас всегда можно положиться и к вам всегда можно обратиться за советом и поддержкой. Поздравляем и желаем вам никогда не разочаровываться в своих сыновьях и дочерях. 
С праздником, наши любимые!
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий