Черноморская районная общественно-политическая газета
2 февраля 2023 г.

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Черноморском районе

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Черноморском районе


О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Черноморском районе

За период с 25.01.2023 г. по 01.02.2023 г. в Черноморском районе зарегистрировано 3 случая новой коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество заболевших за 2021 – 2022 годы – 2630 человек, подтверждённых лабораторно в установленном порядке.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю.

По состоянию на 01.02.2023 года за весь период проведения прививочной кампании проведено прививок 30 456 против новой коронавирусной инфекции жителям района.

Напоминаем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать средства защиты органов дыхания и дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). 

Работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников.

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий