Черноморская районная общественно-политическая газета
7 июля 2022 г.

О заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

О заболеваемости новой коронавирусной инфекцией


РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ

В Черноморском районе  продолжается реализация комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Важнейшей мерой в условиях сохраняющейся угрозы распространения нового коронавируса является своевременная лабораторная диагностика. Диагностические исследования проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым» и ряда лабораторий региональных медицинских организаций.

По состоянию на  1 июля 2022 г. в Черноморском районе  всего зарегистрировано 1192 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, в том числе 40 заболевших в июне 2022 г..

Продолжаются мероприятия по вакцинации и ревакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Иммунизацией охвачено 18 131 человек.

Обращаем внимание граждан, что риски распространения новой коронавирусной инфекции сохраняются, в связи с чем, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует:

- ограничить посещение мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах;

- при пользовании общественным транспортом используйте маску; соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра);

- после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) следует обработать руки кожным антисептиком; не дотрагиваться необеззараженными руками до лица;

- соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом, при невозможности вымыть руки пользуйтесь кожными антисептиками;

- при ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью, вызвав врача на дом.

 

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий