Черноморская районная общественно-политическая газета
10 октября 2022 г.

Об установлении скидки к страховому тарифу на 2023 год

Об установлении скидки к страховому тарифу на 2023 год


 Филиал № 12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым напоминает, что страхователи могут обратиться для получения скидки к страховому тарифу на 2023 год.

Для получения скидки страхователь, не имеющий задолженности перед Фондом и осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность на менее 3 лет с момента его государственной регистрации, должен обратиться в территориальный орган фонда по месту регистрации с заявлением, форма которого приведена в Приложение №1 к Приказу Фонда социального страхования от 25.04.2019 № 231 «Об утверждении административного регламента предоставления фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний») до 1 ноября 2022г.

Скидка к страховому тарифу устанавливается в текущем году на следующий календарный год по итогам деятельности страхователя за 3 предшествующих текущему году с учетом состояния охраны труда (включая результаты специальной оценки условий труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров). Размер установленной скидки не может превышать 40% страхового тарифа, установленного страхователю.

Подать заявление можно следующими способами:

- через Единый портал госуслуг;

- лично в Филиал №12, по месту регистрации в органе страховщика, по адресу: ул. Димитрова, д. 15, каб. 3;

- по почте способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Консультации по вопросам можно получить в Филиале № 12 как на личном приеме, так и обратившись по телефону 3-00-48 в рабочее время с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий