Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2022 г.

Обеспечение безопасности граждан на водных объектах находится на строгом контроле ГИМС МЧС России

Обеспечение безопасности граждан  на водных объектах находится  на строгом контроле ГИМС МЧС России


Группа патрульной службы (п. Черноморское) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым продолжает комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Черноморского района.
Так, группой патрульной службы было проведено очередное патрулирование на территории Оленевского сельского поселения.
В ходе профилактического мероприятия инспекторский состав ГИМС уделил особое внимание соблюдению законодательства Российской Федерации в рамках использования маломерных судов гражданами, а также соблюдению безопасности людей на водных объектах при проведении морских прогулок. 
На воде, как и на суше, есть свои правила, и они требуют исполнения. Поэтому у судоводителей должны быть документы на лодку и водительские права.
Как рассказал руководитель ГПС (п. Черноморское) старший государственный инспектор Виталий Пупена, наиболее распространенными нарушениями являются отсутствие спасательных жилетов у детей до 12 лет и норм пассажировместимости.
Всего с начала 2022 года патрульной службой было осуществлено более 30 выездов с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, проведено более 100 профилактических бесед с гражданами.
Подобная профилактическая работа будет продолжена, ведь обеспечение безопасности граждан на водных объектах находится на строгом контроле ГИМС МЧС России.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий