Черноморская районная общественно-политическая газета
18 января 2023 г.

Особые свойства Крещенской воды

Особые свойства Крещенской воды


Вода, набранная на Святое Богоявление имеет особые свойства. И сегодня, в преддверии Праздника Крещения Господня, мы подготовили для вас, дорогие читатели, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о свойствах Крещенской воды.
Когда следует набирать воду?
Священники считают, что набирать воду надо в ночь с 18 на 19 января с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут. Именно в этот период она считается крещенской, по-настоящему чудотворной, так как в это время «небо открывается» и молитва лучше доходит до Всевышнего. 
Набирать можно и с 18:00 18 января в Сочельник, после первого ее освящения. В этот период водица уже считается освященной и продолжает оставаться такой до вечера 19 января. Утром 19 января проводится второй обряд освящения. Набирать воду можно из колодца, родника, а также из-под крана.
Святая вода способна сохранять свою структуру несколько лет, поэтому практически никогда не портится. Великая сила крещенской воды помогает лечить болезни, избавлять людей от сглаза, очищать дома от злых духов.
Чтобы набрать священной воды, надо приготовиться:
Не принимать пищу до первой звезды, пить только воду.
Не конфликтовать, не злиться, иметь в голове только светлые мысли.
В доме навести чистоту.
Хорошо простерилизовать банки с крышками или бутылки для воды.
Когда придет время наполнить их водой из колодца, родника или из-под крана, не имеет значения, закрыть крышкой.
Прежде, чем набрать воду из-под крана, необходимо прочитать молитву.
Поставить в прохладное темное место.
У многих верующих остается вода,  налитая в прошлом году. Многие спрашивают, куда деть прошлогоднюю Крещенскую воду? Можно полить растения, но следует учесть, что некоторые растения после полива начинают буйно расти, а другие, наоборот, начинают чахнуть. Можно выйти на улицу и вылить под дерево.
Что нельзя делать с Крещенской водой? 
Нельзя выливать в унитаз или раковину. Многие хозяйки добавляют ее при стирке, особенно детских вещей, ведь это не простая жидкость, а священная, приносящая здоровье.
Как использовать святую водицу?
В ночь с 18 на 19 можно дома пройти омовение, если нет возможности окунуться в проруби. Поблагодарите Всевышнего за Благодать омовения.
Если не можете пройти омовение, просто умойтесь, попейте, сказав такие слова: «Вода уносит все горести и печали, мое сердце и душа чистые». Относитесь к дару Небес, как к святыне.
Как пить Крещенскую воду? 
Даже ученые утверждают, что Крещенскую воду обязательно надо пить, так как она приобретает целебные свойства. Пить её надо по глоточку утром натощак, чтобы поднять иммунитет, избавиться от раздражительности, тревожных мыслей. Благоприятно воздействует крещенская вода на мозг.
Прежде, чем выпить лекарство, сделайте 2-3 маленьких глоточка, а потом пейте лекарство. Если будете поить малыша, то он меньше будет болеть простудными заболеваниями, станет намного спокойнее, будет меньше капризничать.
Добавляйте в питье по 1 чайной ложке или в ванну, тогда вся жидкость приобретет чудодейственные свойства.
Хорошо окроплять все тело, промывать глаза, полоскать рот.
Как освятить квартиру, дом?
Пройдитесь по дому в день праздника, окропляя каждый угол, каждую стену. Начните с восточной стороны, перейдите на западную, потом на северную, завершите южной стороной.
Потом налейте немного в отдельный сосуд, оставьте открытым, пусть стоит, очищая помещение от всего негативного. Самим хорошо бы исповедоваться и пройти обряд причастия.
Людей всегда волновал вопрос: почему Крещенская вода не портится? 
Ученые заинтересовались этим явлением и стали проводить исследования.
Оказалось, что на Крещение энергетика воды резко возрастает, она становится мягкой, с повышенным уровнем pH на полтора пункта. Почему так происходит, объяснить пока никто не может. А происходит настоящее чудо!
Чем святая вода отличается от Крещенской? 
Тем, что Крещенская наделена необычайной целебной силой. А молитва на святую воду делает ее еще более сильной.
Использованы материалы интернет-изданий

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий