Черноморская районная общественно-политическая газета
3 июня 2022 г.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА УДАЛСЯ НА СЛАВУ!


Международный день защиты детей — всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей, был учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года в Париже. Цель праздника — защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.
Этот день давно уже стал самым долгожданным праздником для всей детворы. Во-первых, потому что после долгих учебных дней наконец-то наступили каникулы, а это значит, что можно подольше поспать, позагорать, поиграть в футбол, посмотреть любимые мультики; во-вторых — в этот день столько всего интересного для детей организовывается! 
Вот и в Черноморском районе солнечное утро 1 июня началось с настоящего праздничного действа в парке Комсомольский, где для черноморской детворы была организована развлекательная программа. Мальчишки и девчонки с радостью принимали участие играх, различных конкурсах, танцевали и слушали замечательные весёлые песенки в исполнении юных артистов-вокалистов Черноморского района. Море восторга и позитива вызвал конкурс для самых маленьких «Бег в ползунках». 
В тени деревьев в это время разместились местные умельцы, мастера декоративно-прикладного искусства. Они порадовали черноморцев и гостей района результатами своего мастерства в виде вязаных игрушек, кашпо и сумочек, поделок из ракушек и картин. 
Для детей социальных групп и категорий в этот день был организован фуршет со сладостями и любимыми детским напитками возле кафе «Понаехали». Следует отметить, что угощений хватило всем ребятам, которые принимали участие в праздничном мероприятии. Спонсорами данной акции выступили предприниматели Черноморского района. 
В общем, первый день лета удался на славу! Он подарил черноморцам не только солнышко, но и море счастливых улыбок!   
 
 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий