Черноморская районная общественно-политическая газета
1 апреля 2022 г.

Письмо ветерану Великой Отечественной войны

Письмо ветерану Великой Отечественной войны


Уважаемые соотечественники, свое письмо я начну с предыстории, и, уверена, что вы поймете, почему. Наша семья до 1982 года жила в Горловке. Мы и сегодня поддерживаем связь с некоторыми жителями Донбасса. Вот что рассказала нам мать ребенка. Ему сейчас 6 лет, начал говорить в 1 год, а после пребывания в подвалах онемел. Некоторые зарубежные деятели отвергают геноцид на Донбассе. А более 14 тысяч погибших мирных жителей — это не геноцид?! А «Аллея ангелов» — убитых детей Донбасса — это не геноцид?!
И в памяти всплывает рассказ моей мамы. Отец ушел на фронт. Одессу, где мы тогда жили, фашисты безжалостно бомбили, мама пряталась с нами, детьми, в подвалах. Я рано начала ходить, в 9 месяцев, а после пребывания в подвалах не вставала на ноги до трёх лет. Моя сестричка умерла. Я чудом выжила. Мама рассказывала, что однажды, прижавшись к кровати, я встала на ноги, подняла руки вверх, и радостно прокричала, смеясь: «Мама, мама, смотри, я стою!» И столько было счастья в детских глазах! И вот эту радость, счастье стоять, ходить, жить, работать, иметь детей, внуков, правнуков нам подарили вы, дорогие наши ветераны! 
Спасибо вам, уважаемые ветераны, за Победу, за жизнь, за мир, спасенный вами. И движущей силой благодарения вам, ветераны, является наша Любовь к вам, к жизни, нашей Земле, к людям!
Низко голову склонив среди братских могил,
Я молюсь за вас, живые, Ветераны дорогие!
Пусть светит солнце радостью, здоровьем в ваших глазах.
Ваш подвиг во имя Победы вовеки забыть нельзя!
Мила Антоненко, с любовью и уважением ко всем ветеранам и согражданам 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий