Черноморская районная общественно-политическая газета
9 декабря 2021 г.

Победить коронавирус можно только коллективным иммунитетом

Победить коронавирус можно только коллективным  иммунитетом


Борьба с пандемией сегодня приняла поистине глобальный масштаб, и победить эту заразу может только всё человечество, об этом напомнило всем появление нового штамма смертельного вируса — «омикрон».

Владимир Константинов убежден, что прекратить атаки коронавируса можно только одним способом — коллективным иммунитетом.

«В нашей отечественной истории есть достаточно поучительные примеры, как власть работала с населением в период борьбы с эпидемиями. Это пример Екатерины II. Около 250 лет назад, когда в Европе делались только первые опыты прививок против оспы, она привилась сама и привила наследника престола. Именно прививки от оспы позволили практически побороть это тяжелейшее заболевание, стоившее человечеству огромных жертв. Это и пример земского врача Войно-Ясенецского, впоследствии Святителя Луки, боровшегося с заболеваниями оспой с помощью прививок. Каждый из нас должен не просто подать пример согражданам, но и способствовать тому, чтобы наши сограждане оперативно привились», — сказал он.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий