Черноморская районная общественно-политическая газета
18 ноября 2022 г.

Подведены итоги работы за 10 месяцев

Подведены итоги работы  за 10 месяцев


За 10 месяцев текущего года в Черноморском районном отделе ЗАГС зарегистрировано 223 рождения. Родители 123 мальчиков и 100 девочек получили свидетельства о рождении своих детей. В отношении 32 детей установлено отцовство.
Самыми популярными среди имен для новорожденных мальчиков и девочек в Черноморском районе стали следующие имена: Максим, Александр, Артём, Дамир, Ева, Кира, Ясмина, София.
Наряду с распространенными именами родители выбирали для своих детей и оригинальные редкие имена. Среди мальчиков: Лео, Рамазан, Тамерлан, Радислав, Добромир, Эрик. Среди девочек — Аида, Марьяна, Медина, Марьям, Риана, Мусемма.
Что может быть прекрасней любви и молодости!? Только их соединение! Вальс Мендельсона за 10 месяцев 2022 года прозвучал для 156 супружеских пар, причем 130 влюблённых пар «расписались» в торжественной обстановке. Также наши земляки связывали свои судьбы и с гражданами иностранных государств, сыграв в общей сложности 6 «международных» свадеб.
Вера людей, что с изменением имени меняется и судьба, и жизнь, стала причиной составления 17 записей актов о перемене имени.
Напоминаем, что с 1 января 2022 года гражданин сможет обратиться в любой орган ЗАГС для регистрации рождения, расторжения брака, усыновления, перемены имени и смерти, независимо от того, где он находится. Это значит, что у человека перестанут спрашивать прописку. Хотите сменить имя? Добро пожаловать в любой ЗАГС от Симферополя до Владивостока. Законом предусмотрена экстерриториальность и для других юридически значимых действий. Теперь в любом ЗАГСе можно будет получить справки и повторные свидетельства, внести изменения и исправления в актовые записи, провести восстановление и аннулирование таких записей.  

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий