Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2023 г.

Поговорим о прошлом нашего края

Поговорим  о прошлом  нашего края


24 марта в Черноморском историко-краеведческом музее стартовал цикл мероприятий «Поговорим о прошлом нашего края».
Данный цикл призван повысить интерес жителей Черноморского района к изучению истории родного края, сохранению культурного наследия и традиций Тарханкутского полуострова.
Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край — живая, яркая частица всей нашей страны. Краеведение, несомненно, рождает чувство патриотизма — глубокой любви к Родине. 
Как рассказала старший научный сотрудник музея-заповедника «Калос Лимен» Галина Овчинникова, такие заседания любителей истории будут проходить раз в месяц, и каждое будет посвящено определенной теме из истории Черноморского района.
Отметим, что первое заседание было посвящено древним жителям Тарханкута — сатархам и булгарам. На следующем заседании, которое пройдет в апреле, будет обсуждаться генуэзский след в истории Тарханкута. 
Также Галина Овчинникова рассказала, что в рамках мероприятия «Поговорим о прошлом нашего края» запланированы и пешие экскурсии. Так, например, уже в мае можно будет ознакомиться со старыми улочками Ак-Мечети.
В рамках данного проекта запланировано много интересных мероприятий, участниками которых может стать каждый  любитель истории. О следующей встрече можно будет узнать из анонса на сайте историко-краеведческого музея.  
 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий