Черноморская районная общественно-политическая газета
5 октября 2022 г.

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днем учителя

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днем учителя


 

Уважаемые учителя, преподаватели, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

В нашей стране этот замечательный праздник давно перерос профессиональные границы и стал всенародным. Мы с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников, которые дали нам путёвку в жизнь.

По словам Льва Толстого, «призвание учителя есть призвание высокое и благородное». На вас лежит огромная ответственность перед государством и обществом. Вы передаёте подрастающему поколению свой опыт и знания, закладываете основы мировоззрения молодёжи и, в конечном счёте, основы будущего нашей страны.

Крымская педагогическая школа славится своими высокими достижениями. Наши педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции российского и советского образования.

Развитие инфраструктуры образования является одной из главных задач Правительства Республики Крым. Последовательно реализуются важные образовательные проекты, меры по социальной поддержке учителей, талантливых учащихся и студентов, модернизуется и обновляется материально-техническая база учебных заведений.

До 2020 года в рамках федеральной целевой программы планируется построить около 20 школ.

В этот праздничный день хочу поблагодарить наших учителей и всех работников сферы образования за самоотверженный, подвижнический труд, за высокий профессионализм и терпение.

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий