Черноморская районная общественно-политическая газета
1 сентября 2022 г.

Поздравление начальника ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Сергея Мышакова с Днем знаний!

Поздравление начальника ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Сергея Мышакова с Днем знаний!


От имени Госавтоинспекции по Черноморскому району и от себя лично поздравляю всех школьников, родителей и педагогов с началом нового 2022/2023 учебного года.

Для любого школьника Первое сентября – начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений и побед. А главной опорой и поддержкой во всех этих вопросах должны стать взрослые – родители и учителя. Чтобы учебный год стал для ребят интересным и увлекательным, без происшествий, задача взрослых – обеспечить их безопасность. Силами одной полиции невозможно решить проблему безопасности детей на дорогах, невозможно на всех перекрестках, пешеходных переходах и вблизи школ выставить наряды ДПС. И вам, уважаемые родители, необходимо изучить с детьми (особенно с первоклассниками) маршрут от дома до школы и обратно. Этот маршрут должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно самым безопасным для ребенка. Ваша задача - вместе с ребенком пройти путь от дома до школы, рассмотреть его с точки зрения безопасности и составить схему маршрута.

Помните! Главный залог безопасности вашего ребёнка на дороге – Ваше участие и личный пример.

Юные пешеходы должны твердо знать, где им разрешено переходить проезжую часть, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде и быть предельно внимательными.

Юным пассажирам необходимо понимать, что в транспортном средстве они должны быть пристёгнуты или находиться в детских удерживающих устройствах.

Юные велосипедисты так же, как пешеходы и пассажиры, должны следовать установленным правилам: участвуя в дорожном движении, следует использовать защитные шлемы.

В новом учебном году желаю школьникам успехов в учебе, упорства в достижении поставленных целей,

педагогам– доброго здоровья, больших профессиональных достижений, реализации творческих замыслов,

родителям – здоровья, терпения и всего наилучшего!

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий