Черноморская районная общественно-политическая газета
10 января 2018 г.

Предельный срок сдачи СЗВ-М

Предельный срок сдачи СЗВ-М


  Предельный срок сдачи СЗВ-М за декабрь 2017 года - 15 января 2018 года.  Этот день выпадает на понедельник, значит, переноса срока не будет. Закон не запрещает подать сведения заранее, но нужно учитывать, что до окончания отчетного месяца можно подать только отчет за этот или более ранний месяц. То есть, сдать отчет за декабрь можно как в декабре, так и в январе (до 15 числа). С учетом продолжительных новогодних каникул рекомендуем сдать форму досрочно.
 Принимать СЗВ-М от страхователей по телекоммуникационным каналам связи Пенсионный фонд будет также в выходные и праздничные дни. Надо также учесть, что при сдаче сведений на 25 и более работающих лиц отчетность должна
2 быть представлена в форме электронного документа. При меньшей численности застрахованных лиц, в Пенсионный фонд можно подавать бумажный вариант СЗВ-М, направив его по почте ценным письмом (обязательно с описью вложения), или предоставив в Пенсионный фонд лично/через представителя.
Чтобы не было штрафов, настоятельно призываем Вас не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании. При необходимости у Вас будет время подать отменяющую СЗВ-М или дополняющую СЗВ-М.
Ст. 17 Закона № 27-ФЗ предусматривает штрафные санкции за нарушение сроков представления сведений: 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Такие же финансовые санкции – 500 рублей за каждого застрахованного, предусмотрены за подачу страхователем неполных или недостоверных сведений.
Еще один вид штрафа грозит тем, кто должен представлять «Сведения о застрахованных лицах» в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, но сдал его на бумаге. За несоблюдение электронной формы страхователь будет оштрафован на 1000 рублей.

Начальник управления ПФР
Л.Ю.Кириленко


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий