Черноморская районная общественно-политическая газета
27 июля 2022 г.

ПРИЁМ ГРАЖДАН

ПРИЁМ ГРАЖДАН


22 июля депутат Государственной Думы Леонид Бабашов провёл приём граждан по личным вопросам в Черноморском районе. На приёме, который проходил в помещении общественной приёмной КРО партии «Единая Россия», также присутствовал глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын.  
Предварительно на прием к депутату записались семь человек. Вопросы, с которыми жители посёлка Черноморское, а также сёл Медведево, Калиновка, Межводное обратились к Леониду Ивановичу, касались различных сфер деятельности. 
Так, жильцы дома № 4 по улице Новая в селе Медведево обратились к Леониду Бабашову с просьбой оказать содействие в ремонте крыши. Выслушав историю с недобросовестными ремонтниками, Леонид Иванович предложил главе администрации Медведевского сельского поселения Игорю Ткаченко и самим обратившимся найти бригаду добросовестных мастеров по ремонту крыши, а сам выразил готовность оказать посильную помощь.
Жительница села Калиновка рассказала, как страдают от закрытия 1 февраля 2020 года ФАПа в селе, особенно — пожилые люди и семьи с маленькими детьми, проживающие на отдалённых от трассы улицах, где не предусмотрено транспортное сообщение.  
Кроме перечисленных выше на приёме были также озвучены вопросы о сложностях в решении вопросов получения пенсий, начисления льгот педагогическим работникам на оплату коммунальных услуг, предусмотренных законодательством, выплат вкладов «Приватбанка», подключения электричества, а также мошенничества с жильём.
Выслушал Леонид Иванович и рассказ восьмидесятилетней жительницы поселка Черноморское о том, что после окончания ремонта фасада дома перестал работать стационарный телефон, и она много раз обращалась в АО «Крымтелеком» с просьбой провести ремонт, но её просьба была проигнорирована, якобы по причине отсутствия ключа от замка на входную дверь крыши. 
«Для людей в возрасте очень важно наличие рабочего стационарного телефона, так как им часто приходится вызывать скорую помощь, кроме того, им удобнее и привычнее передавать показания счетчиков в РЭС, газовую службу, водную компанию по домашнему телефону. Мы обязательно поможем женщине решить вопрос с ремонтом телефона», — подчеркнул Леонид Бабашов и обратился к Алексею Шипицыну с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса на местном уровне.
Следует отметить, что отдельные вопросы требовали более тщательного изучения, по большинству из них были даны подробные разъяснения.
По окончании приёма Леонид Иванович отметил, что личные приёмы граждан дают возможность узнать, чем живут люди в регионах, и оказать содействие в решении вопросов, с которыми обращаются избиратели.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий