Черноморская районная общественно-политическая газета
16 июля 2022 г.

Продолжаются работы по благоустройству поселка Черноморское

Продолжаются работы по благоустройству поселка Черноморское


Благоустройство посёлка Черноморское продолжается. Цель преобразований — сделать жизнь черноморцев комфортной и уютной.
В разных уголках населенного пункта сегодня кипит работа. И несмотря на то, что объекты еще не сданы, жители не скрывают своей радости: преображение дворов и улиц налицо.
Так, продолжаются работы по капитальному ремонту придомовых территорий в МКД по улице Кирова 25, 27, улице Чапаева 2, 6, 8 (стоимость строительно-монтажных работ составляет 15,6 млн. руб.) и по улице Димитрова 1а, 1б, 1в (стоимость строительно-монтажных работ — 9,8 млн. руб.).
Подрядчиком работ выступает ИП Мельниченко С.Н.


В рамках благоустройства здесь заменят асфальтовое покрытие, будут обустроены парковочные карманы для автотранспорта, установлено уличное освещение, скамейки и урны, проведено озеленение. Планируется, что работы будут завершены до октября 2022 года.
А вот работы по капитальному ремонту придомовых территорий в МКД по улице Евпаторийская 14, 14а, 14б, 26 и по проезду Промышленный 4, 6, 8 уже подошли к завершению. Во дворах заасфальтированы проезды, обустроены парковочные карманы для автомобилей и пешеходные дорожки.
Далее за счет средств бюджета Черноморского сельского поселения будут установлены малые архитектурные формы (скамьи, урны и др.), проведено озеленение.
Напомним, что работы проводились за счет средств субвенции, предоставленной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в рамках подписанного соглашения между правительством Москвы и Республики Крым.

Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий