Черноморская районная общественно-политическая газета
27 апреля 2022 г.

Проект «Герои живы»

Проект «Герои живы»


Проект «Герои живы» был запущен в Крыму в 2019 году и приурочен ко Дню Победы. Проект вызвал живой отклик у крымчан. Жителями полуострова было создано более 2000 видеороликов о подвигах своих родственников и близких, набравших более 300 000 просмотров в крымском сегменте социальных сетей.
В 2022 году при поддержке министерства образования РК и Государственного Совета РК планируется проведение «Урока мужества» в 545 школах полуострова, посвященного освобождению Крыма от фашистских захватчиков. В ходе урока учащимся будет рассказано как принять участие в Проекте.
Школьники старших классов снимут более тысячи видеороликов, в которых они расскажут о своем герое-предке, сражавшемся на фронтах в годы Великой Отечественной войны.
Финальное мероприятие проекта состоится 22 июня 2022 года в День памяти и скорби. Будет организован показ и награждение лучших видеоработ. Авторы самых ярких творческих работ будут награждены Благодарностями Председателя Государственного Совет РК. Мероприятие пройдет в форме тематического концерта.  
Проект проводится под патронатом Председателя Государственного Совета РК Константинова В.А.
Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи, 1418 дней ожесточенных, кровопролитных сражений, десятки миллионов погибших и раненых, более 20 миллионов наград, орденов и медалей. 
В каждом городе, на каждой улице есть свои Герои. К сожалению, многих из них уже нет с нами, но Память об их подвигах должна жить вечно.  
Поделись обязательно видеоисторией о жизни и подвиге Ветерана, солдата, труженика тыла, партизана, подпольщика, узника концлагеря. Именно благодаря этим людям мы победили фашизм, сохранили свою страну, выковали Победу и стали Народом Победителем. 
Это гордость, честь, скорбь и, конечно же, память. Живая лента этих видеоисторий напомнит всем нам, всей стране, всему миру, что мы помним каждого участника тех великих героических событий. 
Запиши видео, которое будет содержать данные о Герое, поведай историю его подвига, пусть о ней узнают все!
Девизом проекта стали слова: «Пока мы помним — Герои живы!».
Более подробно ознакомиться с проектом можно в сообществе (группе) «Герои живы» в социальной сети «Вконтакте»  https://vk.com/geroi_zhivy 
Для участия в проекте необходимо:
1. Вступить в официальное сообщество (группу) «Герои живы» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/geroi_zhivy 
2. Записать видео на телефон с рассказом об участниках Великой Отечественной войны (ролик до 2-х минут).
3. Заполнить форму и загрузить видео на официальный сайт проекта 
http://герои-живы.рф/
4. Разместить видео на собственной странице в социальной сети «Вконтакте с хэштегами #Героиживы и #Память.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий