Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2023 г.

Программа грантового проекта «Zделай как я!» в действии

Программа грантового проекта  «Zделай как я!» в действии


Четвертой школой, в которую с гостевым визитом в первых числах марта прибыла команда воспитанников ВПЦ «Кордон Тарханкут» по графику выполнения Программы грантового проекта «Zделай как я!», поддержанной Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым, стала Новосельская средняя школа им. И. Жудова. 
С презентацией проекта перед старшеклассниками школы выступила командир отделения кадет Мария Кулик. С интересом учащиеся ознакомились с элементами строевой подготовки состава Почетного караула и тактической подготовки спецподразделений в исполнении воспитанников ВПЦ «Кордон Тарханкут».
После показательных выступлений состоялось знакомство школьников с образцами вооружения и его тактико-техническими данными: минами, средствами, применяемыми в тактической медицине, способами остановки кровотечений и эвакуации раненого. Смогли школьники потренироваться в остановке кровотечений с помощью жгута Эсмарха, наложении повязки «чепец» при ранении головы, в разборке и сборке автомата и пулемета Калашникова (АК-74, РПК), самозарядного карабина Симонова (СКС). 
Многих учащихся заинтересовала возможность продолжения знакомства с кадетской жизнью и деятельностью в военно-патриотическом центре ВПЦ «Кордон Тарханкут».   
Н. Левков,
педагог дополнительного образования 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий