Черноморская районная общественно-политическая газета
27 апреля 2022 г.

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»


12 апреля на базе ЦДЮТ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022», в котором приняли участие 14 команд образовательных учреждений Черноморского района.
Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Задачами конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление учащимися знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечение детей к участию в пропаганде правил поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении.
Напомним, что в конкурсе могли принять участие дети в возрасте 10-12 лет, в составе команды из 4 человек: 2 мальчика и 2 девочки. Муниципальный этап Конкурса проводился дистанционно и включал в себя 1 этап, состоящий из творческого конкурса «Вместе — за безопасность дорожного движения».
В рамках творческого конкурса ребята представили свои видеоролики агитационно-пропагандистской направленности, рассказывающие о формировании у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Отсмотрев представленные работы, члены жюри определили победителей.
Так, первое место завоевала команда Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри, второе место разделили между собой команды Окуневской средней школы им. Дьяченко Ф.С. и Новосельской средней школы, на третье место вышли также две команды из Новоивановской и Межводнеской школ.
Отметим, что команда Черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри будет представлять Черноморский район на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо-2022».
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий