Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2022 г.

Прошел Всероссийский День правовой помощи детям

Прошел Всероссийский День  правовой помощи детям


18 ноября на базе районной детской библиотеки им. С.В. Ягуповой прошел Всероссийский День правовой помощи детям.
Основная цель мероприятия — оказание правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законным представителям, детям-инвалидам и их родителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В составе консультационного пункта прием осуществляли директор ГБУ РК «ЧРЦСССДМ» Гульнар Минибаева, главный специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки и субсидий УТиСЗН Татьяна Говейнович, адвокат Андрей Шмытов, руководитель группы установления социальных выплат Ирина Касьяненко, специалист-эксперт контроля установления пенсий Татьяна Кандул, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района Оксана Назаренко. 
Встреча проходила в форме диалога, в ходе которого присутствующие задавали разнообразные вопросы, касающиеся получения жилья для инвалидов, льгот по оплате за детский сад, ремонта кровли в МКД, оформления социальных выплат, оформления льготного проезда.
Также прозвучал ряд вопросов юридического и социального характера.
В этот день за оказанием консультационных услуг обратились 7 человек. По итогам встречи всем обратившимся были даны подробные разъяснения по волнующим их вопросам.
Справка: 20 ноября — Всемирный день детей. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В России эту дату отмечают как «День правовой помощи детям».
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий