Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2023 г.

Руководители района поздравили работников МФЦ с праздником

Руководители района поздравили  работников МФЦ с праздником


29 марта глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и исполняющая обязанности главы администрации Черноморского района Наталья Писарева поздравили сотрудников МФЦ пгт. Черноморское ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с семилетием со дня открытия.
Обращаясь к сотрудникам МФЦ, руководители района подчеркнули, что работа с людьми всегда требует терпения, умения выслушать заявителя, помочь человеку. Поблагодарили коллектив за добросовестный труд, внимательное отношение к людям и профессиональный подход к работе. Пожелав успехов, достижения поставленных целей и благополучия, лучшим работникам были вручены благодарственные письма. 
Отметим, что ежедневно через универсальных специалистов Центра проходят десятки людей со своими проблемами и вопросами, которые удается решить за короткие сроки и на достойном уровне. Здесь оформляют документы на недвижимость, помогают с уплатой налогов и получением паспортов, консультируют начинающих предпринимателей и будущих пенсионеров.
МФЦ старается сделать свои услуги для жителей района максимально доступными, комфортными, эффективными. 
На сегодняшний день в МФЦ функционируют 5 окон приема и выдачи документов, работают 14 специалистов, оказывается 95 услуг.
Напомним, что в декабре 2022 года в центре «Мои Документы» открылся Сектор пользовательского сопровождения (СПС). Это специально оборудованные рабочие места в МФЦ, где  осуществляется консультационная и организационно-техническая поддержка заявителей при подаче ими запросов на предоставление услуг в электронной форме. Здесь граждане могут самостоятельно заказать справку о несудимости, получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, получить справку о размере пенсии (иных выплат), зарегистрироваться на портале Госуслуг, записаться к врачу и получить многие другие услуги. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий