Черноморская районная общественно-политическая газета
7 июня 2023 г.

Счастливое детство — главный билет в счастливое будущее!

Счастливое детство — главный билет в счастливое будущее!


Первого июня все страны мира отмечают Международный день защиты детей. Дети — самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки семьи, родных людей, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись. Учреждён праздник в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.  
В Черноморском районе проведен целый цикл мероприятий, приуроченных к Дню защиты детей.

Яркие краски Черноморского лета   

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, состоялся праздник «Яркие краски Черноморского лета» для 120 подопечных Черноморского районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Организаторами мероприятия стали Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и Крымская региональная общественная организация «Общество помощи незащищенным слоям населения «Крылья жизни Крым» при поддержке администрации и прокуратуры Черноморского района. Место для проведения детского праздника любезно предоставили собственники кафе «Панаехали» в поселке Черноморское. 
С пожеланиями радостного, беззаботного, счастливого детства, крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте, творчестве к юным жителям района обратились глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева, прокурор Черноморского района Станислав Шестаков, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева. 
В рамках праздника дети приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию гипсовых фигурок, которые в качестве одного из подарков предоставила благотворительная организация «Крылья жизни Крым». Увлеченно и с большим интересом дети раскрашивали в излюбленные цвета выбранные фигурки, которые после окрашивания бережно упаковали в коробочки, чтобы оставить себе, как память о таком удивительном мероприятии.
Далее на арену вышел огромный Чебурашка. Под весёлую музыку мальчишки и девчонки танцевали вместе с одним из любимых сказочных героев, фотографировались, а ещё — абсолютно каждый норовил прикоснуться к весёлому и озорному Чебурашке. 
Ну, и что за праздник без подарков?! Каждому ребенку волонтеры организации «Крылья жизни Крым» вручили замечательные подарки, которые продлят ощущение праздника у каждого из них. В каждом подарочном пакете были белого цвета футболка и бейсболка, краски для рисования по ткани, чтобы дома дети могли раскрасить их и по своему усмотрению, а еще — крем для загара и от загара фирмы «Летуаль».
Следует сказать, что радовались всему, что происходило в этот день на летней площадке кафе «Панаехали», не только дети, но и их родители. Аише Рифатова, Асие, Ирина Русановская отметили, что праздник для детей в преддверии Дня защиты детей удался на славу и запомнится им надолго. А еще мамы благодарили организаторов за проведение такого интересного и весёлого мероприятия, а также за необычный формат праздника: «Очень довольны, что стали участниками мероприятия. Дети в восторге, и это самое главное! Благодарим от всей души!» 
По окончании детского праздника «Яркие краски Черноморского лета» президент благотворительной организации «Крылья жизни Крым» Ольга Каминская рассказала, что оказание помощи и поддержки особенным детям, радовать их, дарить подарки является главной задачей их организации. «А лучшим подарком для нас есть счастливые улыбки детей», — прокомментировала Ольга Вячеславовна.
Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Гульнар Минибаева пригласила всех участников праздничного мероприятия на экскурсию, которую провели работники Черноморского историко-краеведческого музея 1 июня. 
 

Пусть детские улыбки освещают нашу планету!

1 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Участниками праздника стали более сорока подопечных Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района, а также их родители, сестренки и братишки.
В качестве почётных гостей мероприятие посетили первые лица района и поселка — Алексей Шипицын, Наталья Писарева, Андрей Шатыренко и прокурор Черноморского района Станислав Шестаков. 
Красной нитью всех выступлений были, прежде всего, пожелания крепкого здоровья. «Этот праздник — очередное напоминание нам — взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство! Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты обязательно исполняются!», — искренне говорили гости праздничного мероприятия.
Директор центра социального обслуживания Черноморского района Яна Маркова, поздравив ребят с Днем защиты детей и пожелав здоровья, счастья и благополучия семьям особенных детей, вручила благодарность за помощь и поддержку в организации праздничного мероприятия собственнику кафе «Сота» Оксане Воротняк. 
Не давали скучать маленьким гостям аниматоры праздничного агентства «Розовый слон».
Пусть же детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!
 
 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий