Черноморская районная общественно-политическая газета
10 августа 2022 г.

Сегодня новая клиентская служба ПФР в Симферополе принимает первых посетителей

Сегодня новая  клиентская служба ПФР  в Симферополе  принимает первых  посетителей


В Симферополе на улице Киевской, д. 73, открылось для посетителей новое помещение клиентской службы (на правах отдела) в Симферополе Государственного учреждения — Отделения ПФР по Республике Крым. Здесь теперь осуществляется прием всех жителей города Симферополя независимо от места фактической регистрации и вопроса обращения. 
Открывая новую клиентскую службу, управляющий ОПФР Людмила Кудрявцева отметила, что этого события ждали давно и главная цель — создание максимально комфортных условий для обслуживания жителей крымской столицы. В новых условиях всем пенсионерам, и нынешним, и будущим, а также другим клиентам ПФР будет комфортно получать государственные услуги Пенсионного фонда по принципу «одного окна». Клиентская служба отвечает всем современным требованиям: здесь реализована электронная очередь, выделена «цифровая зона» самообслуживания, в которой установлены гостевые компьютеры. 
Сегодня любой житель Симферополя может обратиться в клиентскую службу ПФР и получить услуги по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда.
Напоминаем! 
Прием в клиентских службах Отделения ПФР по Республике Крым осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется на официальном сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/znp/. Обращаемся ко всем заявителям с просьбой заранее планировать посещение клиентских служб. В случае изменения ваших планов по посещению Пенсионного фонда в соответствии с выбранным талоном, пожалуйста, отмените талон и дайте возможность другим заявителям получить услуги. Дополнительно сообщаем, что отменить талон желательно не позднее, чем за сутки до планируемого посещения.
Важно!
Альтернативные способы получения услуг ПФР в Крыму:
- дистанционно, без обращения в клиентские службы: через портал госуслуг https://esia.gosuslugi.ru/login/ или «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации;
- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Для многих граждан посещение офисов МФЦ более удобно из-за близости к дому или к месту работы, или в случае, когда требуется за один раз получить государственные услуги в разных ведомствах;
- по телефону Единого контакт-центра 
8-800-600-00-00;
- на официальных страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Пресс-служба ОПФР по Республике Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий