Черноморская районная общественно-политическая газета
22 марта 2023 г.

Школьникам рассказали о воссоединении Крыма с Россией

Школьникам рассказали  о воссоединении Крыма с Россией


16 марта в районной детской библиотеки им. С. В. Ягуповой прошел Час познания Отечества для учащихся шестого класса Черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри «Сердцу милый уголок». Мероприятие было приурочено к девятой годовщине референдума по воссоединению Крыма с Россией.
В ходе встречи ведущая мероприятия Татьяна Евлентьева рассказала ребятам, что 16 марта исполняется ровно 9 лет со дня референдума, в ходе которого крымчане абсолютным большинством голосов выбрали путь воссоединения с Россией. На полуострове наступила «Крымская весна».
Библиотекарь рассказала о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума, и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства, подробно остановившись на памятных датах. 
Школьники узнали, что 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. 
21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». 
Татьяна Евлентьева подчеркнула, что за прошедшие годы на полуострове произошли большие изменения: построили Крымский мост, реконструировали и создали с нуля десятки инфраструктурных объектов, запустили новые социальные проекты. Крым изменился и продолжает преображаться.
Также в этот день учащиеся познакомились с произведениями и картинами русских классиков и художников, которые были написаны в Крыму, вспомнили достопримечательности полуострова, а также пословицы и поговорки о Родине. 
Отметим, что в библиотеке к памятной дате была подготовлена книжная выставка и выставка рисунков.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий