Черноморская районная общественно-политическая газета
16 июля 2022 г.

СИЛА МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ»

СИЛА МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ»


Moлитвa «Oтчe нaш» пo пpaву cчитaeтcя oднoй из caмыx глaвныx для вepующиx. Oнa нaзывaeтcя Гocпoднeй, пoтoму чтo чтo caм Гocпoдь, Ииcуc Xpиcтoc, учил этoй мoлитве cвoиx учeникoв в Haгopнoй пpoпoвeди. B этиx, нa пepвый взгляд, пpocтыx cлoвax cкpывaeтcя тaйный cмыcл. Cчитaeтcя, чтo этo eдинcтвeннaя мoлитвa, кoтopaя нe пpинaдлeжит paзуму чeлoвeчecкoму. Ee дapoвaл нaм caм Гocпoдь.
Известно, что чтение молитвы «Отче наш» в самые страшные моменты жизни может помочь избежать ужасной участи. Главная тайна этой молитвы состоит в ее силе. Бог спасал многих людей, находящихся в опасности, читающих «Отче наш». Безвыходные ситуации, которые ставят нас перед лицом смерти, — это важный  момент для произнесения могущественных строчек.
Один из ветеранов второй мировой войны, некий Александр, написал письмо своей жене, которое до нее не дошло. В нем мужчина рассказал историю о том, как был окружен в 1944 году немцами и ждал своей гибели от рук противника:
«Я с ранением в ногу лежал в доме, услышал стук шагов и немецкий говор. Я понял, что сейчас умру. Наши были близко, но рассчитывать на них не приходилось. Я не мог пошевелиться — не только потому, что был ранен, но и потому, что оказался в тупике. Ничего не оставалось, кроме как молиться. Я готовился к смерти от руки противника.
Они увидели меня — я испугался, но не перестал читать молитву. У немца не оказалось патронов — он начал о чем-то быстро говорить со своими, но что-то пошло не так. Они резко кинулись бежать, бросив мне под ноги гранату — так, чтобы я не смог до нее дотянуться. Когда я прочитал последнюю строчку молитвы, то понял, что граната не разорвалась».
Таких историй немало. Молитва спасала людей, которые встречали в лесу волков — те разворачивались и уходили прочь. Молитва ставила на праведный путь воров и разбойников, которые возвращали украденные вещи, прилагая записки о раскаянии и о том, что их надоумил на это Бог. Этот священный текст спасет от холода, огня, ветра и от любой напасти, которая может угрожать жизни.
За последние годы учеными было проведено немалое количество экспериментов. 
Так, на одном из таких была доказана чудодейственная сила молитвы. Для исследования из различных водоемов было взято определенное количество воды. Во всех пробах было зафиксировано содержание золотистого стафилококка и кишечной палочки. Над водой неверующими и верующими людьми была прочитана молитва «Отче наш» и пробы были осенены крестным знамением. Результаты исследования показали, что количество бактерий в разных емкостях уменьшилось в сотни, а в некоторых и в тысячи раз.
Но главная тайна этой молитвы познается не только в горе. Читайте «Отче наш» каждый день — и это наполнит вашу жизнь светом и добром.
Благодарите Бога этой молитвой за то, что вы живы, и вы всегда будете здоровы и счастливы.
Использованы материалы интернет-изданий

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий