Черноморская районная общественно-политическая газета
22 марта 2023 г.

Состоялось заседание регионального штаба по газификации

Состоялось заседание  регионального штаба  по газификации


14 марта состоялось заседание регионального штаба по газификации муниципального образования Черноморский район под председательством и.о. главы администрации Черноморского района Натальи Писаревой при участии глав администраций сельских поселений. 
К обсуждению вопросов также были приглашены начальник Черноморского участка Евпаторийского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» Шевкет Джапаров и начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Галина Сазонова.
Штаб создан для оперативного решения вопросов газоснабжения и газификации района. 
На заседании обсуждался вопрос о социальной газификации Республики Крым и выполнении протоколов регионального штаба по газификации, был рассмотрен Порядок предоставления субсидии отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации.
Участники штаба обсудили график покраски газовых труб на 2023 год, а также вопрос, касающийся расчистки зон газопроводов от древесно-кустарниковой растительности.
Как отметил в ходе совещания Шевкет Джапаров, на территории Черноморского района выполнены строительно-монтажные работы по прокладке газопровода и находятся в стадии завершения (врезка и пуск газа) на следующих улицах: в п. Черноморское — ул. Звёздная, Радужная, Мускатная, в с. Владимировка — ул. Ушакова, в с. Журавлевка — ул. Майская, в с. Кировское — ул. Гагарина, Быковского, в с. Красноярское — ул. Скалистая, Гагарина, Новая, в с. Ленское — ул. Интернациональная, в с. Медведево — ул. Гагарина.
Ведутся работы по укладке газопровода в селах Новосельское и Оленевка. Выполнены проектные работы в поселке Черноморское (район БАМа), в селах Межводное, Снежное, Калиновка. Разрабатываются проекты для села Громово и посёлка Черноморское.
Отметим, что продолжение программы газификации крайне важно для Черноморского района и его жителей. Для черноморцев это, прежде всего, комфорт, удобство, значительное снижение платежей за коммунальные услуги. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий