Черноморская районная общественно-политическая газета
17 марта 2023 г.

Совещания с представителями многоквартирных домов являются рычагом решения насущных проблемных вопросов

Совещания с представителями  многоквартирных домов являются  рычагом решения насущных  проблемных вопросов


13 марта состоялось совещание по проблемным вопросам многоквартирных домов на территории Черноморского района.
В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, председатели советов многоквартирных домов, а также активные жители, которые заинтересованы в создании комфортной среды проживания, осуществлении общественного контроля за содержанием жилых домов, придомовых территорий и их благоустройстве. 
С отчетами о проделанной работе и планах на весенне-летний период выступили руководители управляющих компаний Черноморского района — заместитель исполнительного директора ООО «Новое поколение» Юрий Гулый и генеральный директор ООО «Управляющая компания «КрымЖилСервис» Юлия Кучеренко.
Присутствующие на совещании представители многоквартирных домов задали руководителям управляющих организаций вопросы, касающиеся спила деревьев на придомовых территориях, уборки подвальных помещений и вывоза мусора. К руководителю управляющей компании «КрымЖилСервис» Юлии Кучеренко жильцы МКД, который находится под управлением данной организации, обратились с просьбой разъяснить  и обосновать повышение с 1 января текущего года квартплаты почти на 50%.
О выполненных работах рассказали представители ресурсоснабжающих организаций Черноморского района: заместитель начальника Черноморского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Кобин, начальник Черноморского участка Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Шевкет Джапаров, начальник Черноморского производственного участка ООО «Крымская водная компания» Алексей Ветров, старший мастер Черноморского участка №12 филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Джанкой Сергей Тупица, специалист абонентского отдела №8 г. Евпатория ГУП РК «Крымэкоресурсы» Татьяна Надточий.
Вопросов к ресурсоснабжающим организациям было много:
- ремонт трубопровода во дворе многоквартирного дома, где на днях будут начаты работы по благоустройству придомовой территории;
- уборка строительного мусора и выравнивание участка, где завершены ремонтные работы;
- нестабильное (повышенное и пониженное) напряжение в сети на отдельных улицах посёлка;
- покраска труб газопровода;
- отсутствие квитанций за услуги теплоснабжения;
- необходимость оборудования подхода и подъезда к контейнерным площадкам;
- о способах избавиться от ненужных батареек и аккумуляторов — передаче их на утилизацию и переработку, что снизит риск для окружающей среды и человека.
Болит душа у черноморцев и за сохранение высаженных в Воронцовском парке и на других территориях посёлка Черноморское саженцев. 
О проведении ремонта многоквартирных домов и сроках проведения работ по капитальному ремонту МКД на территории Черноморского района в 2023 году проинформировал Арсений Леонов — начальник планово-экономического управления НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». 
В ходе встречи Владимир Кульнев и Андрей Шатыренко дали подробные разъяснения по озвученным вопросам, ссылаясь на Правила благоустройства сельского поселения, и призвали провести субботники, обещая оказывать посильную помощь в решении вопросов благоустройства придомовых территорий. Глава администрации Черноморского сельского поселения обратился к присутствующим: «Давайте наведем порядок на придомовых территориях: побелим деревья, вскопаем клумбы, высадим цветы. Ведь каждый из нас хочет жить в доме где тепло, светло, чисто и где уютный благоустроенный двор. Здесь жить нам и нашим детям!»
Следует отметить, что совещания с представителями МКД, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в Черноморском районе являются рычагом решения насущных проблемных вопросов и проводятся регулярно. Активное участие в таких мероприятиях принимают люди с правильной жизненной позицией, и это помогает найти пути решения иногда кажущихся нерешаемыми  проблем.
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий