Черноморская районная общественно-политическая газета
7 января 2023 г.

Спасателей Черноморского района поздравили с профессиональным праздником

Спасателей Черноморского района  поздравили с профессиональным  праздником


В администрации Черноморского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя.
День МЧС появился в нашей стране в ноябре 1995 года после того, как соответствующий указ был подписан Президентом РФ. Документ предписывал отмечать День спасателя в конце декабря, а именно 27-го числа.
Выбор пал на такую дату, так как сотрудники МЧС считают ее днем рождения своего ведомства. Дело в том, что в этот день в 1990 году был образован прообраз современного МЧС — Российский корпус спасателей (РКС). 
В этот день поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники Черноморского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», сотрудники 25 ПСЧ п. Черноморское, ГИМС.
Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поблагодарили спасателей района за смелость и мужество, добросовестную службу, за помощь землякам, попавшим в сложные ситуации, пожелали им, чтобы любимые и родные люди были всегда рядом, а главной наградой по-прежнему оставалась искренняя благодарность людей.
 
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации сотрудники чрезвычайного ведомства были награждены благодарственными письмами администрации Черноморского района. 
 
 
 
 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий