Черноморская районная общественно-политическая газета
26 мая 2023 г.

Спасибо, неповторимые «Зори», за прекрасный музыкальный вечер!

Спасибо, неповторимые «Зори»,  за прекрасный музыкальный вечер!


19 мая состоялся отчетный концерт народного хора «Зори», объединившего в своих рядах людей немолодых годами, но юных душой. Благодаря пению вживую, уникальным голосам участников и необыкновенно талантливому руководителю хора Эльвису Абибуллаеву «Зори» давно уже считаются визитной карточкой Черноморского района.
Насладиться творчеством столь уникального коллектива пришли в этот вечер глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева, а также ценители творчества хора, близкие и родные его участников. 
Началом творческого пути хора «Зори» считается 2009 год. Руководителем и аккомпаниатором хора был Бахур Виталий Васильевич, который сумел объединить людей, в чьих сердцах билось сердце, полное любви к песне и сцене. Под его талантливым руководством хор по-настоящему зазвучал. В репертуаре заслуженного коллектива очень много народных песенных композиций, и в 2011 году — хору «Зори» по праву было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив народного творчества», которое он уже не единожды подтверждал. Главным отличием данного коллектива и по сей день является пение вживую. 
Отрадно, что в ходе концертной программы нынешний руководитель хора Эльвис Абибуллаев с теплотой и благодарностью вспомнил первого руководителя — Бахура Виктора Васильевича, объединившего талантливейших людей разного возраста и профессий. Можно смело сказать, что успех хора «Зори» не только в искренности исполнения произведений и профессионализме, но и в ярком мастерстве исполнителей, своеобразной песенной манере, которую создал первый руководитель и отшлифовывает сегодня новый. 
Концерт прошёл, как одна многокуплетная песня — с такими родными и близкими голосами и очень знакомыми словами, несущими любовь к Родине, к народу, к родной природе. 
Спасибо, неповторимые «Зори», за прекрасный музыкальный вечер! 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий