Черноморская районная общественно-политическая газета
12 мая 2023 г.

СПАСИБО, «СОЛНЫШКО», ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ЗА ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!

СПАСИБО, «СОЛНЫШКО», ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ЗА ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!


Всё дальше и дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но ничто и никто не заставит нас забыть, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа 1945 года. Нет в России семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами и горькими испытаниями. С каждым годом всё больше редеют ряды ветеранов. Мало осталось тех людей, которые могут поделиться своими воспоминаниями. И очень важно сегодня рассказывать нашим детям о героях, отстоявших мир на земле ценой своей жизни, привить им чувство патриотизма, любви к своей Родине, благодарности тем людям, которые защищали нашу Родину и наше будущее в годы войны 1941-1945 годов. 
5 мая, в преддверии самого значимого для нашей страны праздника Дня Победы, в детском саду «Солнышко» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Великой Победы 1945 года. 
Почетными гостями мероприятия стали и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева, заместитель главы администрации Юлия Бесфамильная, председатель Новосельской ветеранской организации Анатолий Кулиш. Обращаясь к воспитанникам детского сада, Наталья Сергеевна отметила, как важно помнить, какой ценой досталась Победа советскому народу, и хранить светлую память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо.
Военная форма, цветы, фигурки голубя — символа мира в руках малышей, немного встревоженные пониманием важности праздника лица детей — всё это создавало невероятно трогательную и одновременно патриотичную атмосферу мероприятия.
Началом праздничного мероприятия стало шествие ребят с портретами своих прадедов и прабабушек — участников ВОВ в рамках акции «Бессмертный полк». Через «Марш Славянки», «Майский вальс», песни «Катюша», «Смуглянка», исполненные воспитанниками детского сада «Солнышко», были донесены радость Победы и горечь потерь в годы войны. Тронул до слёз рассказ Антонины Николенко — мамы воспитанницы детского сада  — о своей бабушке Худяковой Антонине Фёдоровне — Герое Советского Союза — одной из летчиц единственного в своем роде женского ночного бомбардировочного полка «Ночные ведьмы», чьё имя высечено на Сапун-горе в Севастополе. 
Трепетное отношение к истории нашего народа работников и воспитанников детского сада «Солнышко», главной страничкой которой является дата 9 Мая — День Победы, стоит огромный труд заведующего и воспитателей данного дошкольного учреждения. И хочется от души поблагодарить их за проделанную работу по передаче эстафеты памяти о величии и самоотверженности подвига советских людей, завоевавших Победу, что сегодня является одной из задач гражданско-патриотического воспитания юного поколения. 
Ярким и патриотичным завершением мероприятия стало исполнении воспитанниками и работниками детского сада, а также присутствующими на празднике родителями и гостями песни «День Победы».
Спасибо тебе, «Солнышко» за достойное воспитание детей, за правильную жизненную позицию, за любовь к Родине и к истории родной страны!
 
 
 
 
 
 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий