Черноморская районная общественно-политическая газета
13 мая 2022 г.

Спасибо, «Солнышко», за тепло и свет, которыми ты согреваешь и освещаешь наш мир!

Спасибо, «Солнышко», за тепло и свет,  которыми ты согреваешь и освещаешь наш мир!


День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. И мы — взрослые — должны сделать всё, чтобы наши дети не забывали об этом. Отрадно, что в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Черноморского района патриотическому воспитанию уделяется особое место в воспитательном процессе. Здесь маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить и не совсем понимают смысл слов война, горе, слёзы, голод и долгожданный мир, рассказывают о важных моментах нашей истории, доступно объясняя, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать. 
Накануне 9 Мая в детском саду «Солнышко» состоялся утренник для детей всех возрастных групп, посвященный Дню Победы. Тематически оформленная площадка, воспитатели и дети в военной форме, песни о войне и победе, цветы и флажки — всё это создавало атмосферу душевного для каждого присутствующего настроения на празднике.
Мероприятие началось с построения под песню «Бессмертный полк» и чтения трогательных стихов о войне детьми средней группы «Светлячки». 
Внимательно и с восторгом ребята слушали защитника Отечества, представителя ветеранской организации поселка Черноморское Николая Федоровича Быковца, а после его напутственных слов малыши с радостью побежали дарить цветы уважаемому гостю в парадной военной форме.
Ведущая праздничного мероприятия Анна Скуренок в доступной форме рассказала воспитанникам «Солнышка», что собрались они в этот предпраздничный день, чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. 
Все стихи и музыкальные номера ребята подготовительных групп «Радуга» и «АБВГДейка», старшей группы «Пчёлки» и средней группы «Светлячок» посвятили героям, подарившим нам мирное небо.
С огромным удовольствием гости праздника слушали песни «У солдата выходной» и «Солнечный круг» в исполнении талантливой Лизы Васильковской, а также посмотрели трогательное исполнение танцевальных композиций «Маленький синий платочек», «Если б не было войны…» и сценки «Выходят ветераны на парад…». А с каким задором малыши исполнили песню «О той весне»! 
Замечательным завершением праздничного мероприятия стало выступление музыкального ансамбля народных инструментов. «Яблочко» «на ложках» в исполнении воспитателей детского сада «Солнышко» стало настоящим подарком для всех присутствующих. 
Спасибо, «Солнышко», за тепло и свет, которыми ты согреваешь и освещаешь наш мир! Спасибо за правильное воспитание детей, что является залогом правильного — мирного завтра!
 
 
 
 
 
 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий