Черноморская районная общественно-политическая газета
6 мая 2022 г.

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»


На территории Черноморского района, как и по всей России, стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая. Главная цель акции — не дать забыть современникам, какой ценой досталась Великая Победа.
К патриотической акции присоединились представители власти, жители и гости поселка Черноморское. Волонтеры Победы не просто вручали георгиевские ленточки, но и рассказывали, что они символизируют, разъясняли, как их правильно носить.
В памятной акции принял участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. Он подчеркнул, что георгиевская лента — символ памяти, гордости и уважения к бессмертному подвигу, совершенному поколением Победителей, которые отстояли мир в суровые годы Великой Отечественной войны. 
Также глава администрации Черноморского района рассказал, что относится к георгиевской ленте с большим трепетом и всегда надевает ее с гордостью, вспоминая о своих родных и близких, которые защитили нашу страну и весь мир от фашизма.
Отметим, что с этого дня и до 9 мая включительно участники регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать праздничные ленточки на улицах поселка: 7 мая — на площади Ленина с 12:00; 9 мая — в Сквере Героев (во время праздничных мероприятий). 
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий