Черноморская районная общественно-политическая газета
17 мая 2023 г.

Субботник на косе Беляус

Субботник на косе Беляус


6 мая, в преддверии Дня Великой Победы, состоялся ежегодный субботник на косе Беляус.
Участие в экологической акции по уборке несанкционированных свалок и навалов мусора на столь уникальной территории приняли коллективы администрации Черноморского района, Окуневского сельского поселения, ГУП РК «Черноморнефтегаз», Черноморской РЭС, Волонтёры Победы, представители КРО партии «Единая Россия», руководители и работники других предприятий и организаций, а также неравнодушные жители Черноморского района. 
Всего в субботнике приняли участие 220 человек. Все они обеспокоены состоянием излюбленного места отдыха не только жителей района, но и туристов, приезжающих насладиться красотой и первозданностью природы косы Беляус.
Силами участников экологической акции в этот день была очищена 10-километровая прибрежная зона косы, собрано около 7 тонн мусора — в основном это пластик и стекло. 
Хотелось бы обратиться к людям, которые облюбовали косу Северную (пляж Беляус) для отдыха: «Не забывайте убирать последствия вашего отдыха! Не засоряйте одно из самых чистых и красивых мест Крыма! Позвольте сохранить его первозданность!» 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий