Черноморская районная общественно-политическая газета
13 мая 2022 г.

Сведения за апрель 2022 года по рассмотренным судьями дел об административных правонарушениях, по статье 20.6.1 КоАП РФ

Сведения за апрель 2022 года  по рассмотренным судьями дел  об административных  правонарушениях,  по статье 20.6.1 КоАП РФ


В апреле 2022 года 5 граждан были привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Назначены административные наказания в виде административных штрафов в размере 1000 рублей — 4 гражданам, 2000 рублей  — 1 гражданину. 
Обращаем внимание, что в связи с оценкой возможных рисков, связанных с эпидемиологической ситуацией соблюдение социальной дистанции, а также масочный режим, на территории Республики Крым сохранен.
Нахождение без маски в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли (оказания услуг), а также при нахождении в общественных местах (местах ожидания общественного транспорта, на открытых площадях аэропортов, железнодорожных и автобусных вокзалов и пр.) влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Пресс-служба
Черноморского районного суда

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий