Черноморская районная общественно-политическая газета
29 июня 2022 г.

ТАКИЕ ЭКСКУРСИИ НУЖНЫ!

ТАКИЕ ЭКСКУРСИИ НУЖНЫ!


История российской пожарной охраны начинается с 18 июля 1927 года. В этом году государственному пожарному надзору в России исполняется 95 лет. Созданию службы предшествовал многовековой период накопления опыта в области обеспечения пожарной безопасности. 
22 июня двери Черноморского отделения пожарной службы ПСЧ 25 гостеприимно раскрылись перед самыми маленькими жителями посёлка Черноморское. Для ребят старшей группы детского дошкольного учреждения «Алёнушка» здесь провели познавательную экскурсию, в ходе которой ребятам рассказали о работе пожарных, тушении пожаров, спасении людей и животных, ознакомили с правилами пожарной безопасности, а ещё у ребят была возможность рассмотреть специальное оборудование, технику, защитные костюмы пожарных и даже посидеть в настоящей пожарной машине. 
Несмотря на то, что экскурсия проходила в игровой форме, мальчишки и девчонки уверенно отвечали на вопросы дознавателя ОНД по Черноморскому району Алексея Боярского, и что немаловажно, абсолютно все ребята знают, на какой номер телефона надо звонить и что необходимо делать в случае пожара, а чего делать не следует. В завершении экскурсии ребятам и воспитателям вручили памятки-рекомендации спасателей. 
Надо было видеть, с каким восторгом мальчишки смотрели на пожарного в форме, как с гордостью брали в руки самые настоящие пожарный рукав и кран, как горели их глаза, когда сидели в машине! 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий