Черноморская районная общественно-политическая газета
11 января 2023 г.

Торжественно вручены ключи от новых квартир 4 жителям Черноморского района из числа детей-сирот

Торжественно вручены ключи  от новых квартир 4 жителям  Черноморского района  из числа детей-сирот


30 декабря в зале администрации Черноморского района состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир жителям Черноморского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В преддверии новогодних праздников глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский и прокурор Черноморского района Станислав Шестаков вручили ключи от благоустроенных квартир в селах Кировское, Красная Поляна, Далёкое, Медведево четверым жителям названной выше категории.
Ключи от квартир накануне Нового 2023 года вручили Сергею Землякову, Никите Дихтуну, супруге Павла Землякова Ольге и Аделине Калишенко, с которыми в этот же день были подписаны договора найма специализированного жилого помещения. Важно, что при соблюдении условий проживания через пять лет они смогут бесплатно приватизировать полученные квартиры.
Вручая ключи, Алексей Михайловский выразил уверенность, что владельцы квартир будут следить за содержанием жилья: «Сейчас у вас начинается новый этап жизни. Появилась возможность обрести семью и строить новые отношения в собственном благоустроенном жилье. Самые добрые пожелания вам и в добрый путь!». А еще Алексей Дмитриевич и Станислав Владимирович пожелали новосёлам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.
Следует отметить, что приобретение жилья стало возможным благодаря реализации государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Программа реализуется в соответствии с Планом основных мероприятий на 2018-2027 гг., проводимых в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий