Черноморская районная общественно-политическая газета
11 января 2023 г.

У Социального фонда России появился официальный логотип

У Социального  фонда России  появился  официальный  логотип


Логотип и фирменный стиль для Социального фонда России (СФР) разработан креативной командой АНО «Национальные приоритеты».
Новый государственный фонд начал работу с 1 января 2023 года и объединил функции Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС). Объединение позволит сократить количество бюрократических процедур и упростит механизмы получения услуг.
Эти идеи отражены в концепции логотипа — «Одна линия».
«Аббревиатура Социального фонда России превращается в непрерывную линию — с общей траекторией и зеркальными точками входа и выхода. Также она считывается как буква «Ф», символизирующая главный фонд страны», — пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
При создании фирменного стиля Социального фонда было разработано несколько версий исполнения логотипа. Окончательный вариант выбран по итогам серии количественных тестов, проведенных с привлечением разных целевых аудиторий, а также качественных исследований при участии непосредственных получателей услуг фонда.
Председатель Социального фонда России Сергей Чирков отметил, что основная цель объединения фондов — повысить качество обслуживания людей и сделать процесс оформления многочисленных мер поддержки более быстрым и удобным. «Общая концепция фирменного стиля по смыслу представляет не только идею объединения и преемственности компетенций ПФР и ФСС, но и обновления функций и сервисов нового фонда. 
С 1 января на сайте Социального фонда размещен новый логотип, мы постепенно заменим вывески офисов клиентского обслуживания по всей стране. Визуальное обновление позитивно отразится на восприятии фонда в целом», — заметил Сергей Чирков.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий