Черноморская районная общественно-политическая газета
27 октября 2022 г.

«Уроки мужества» продемонстрировали истинный патриотизм крымских школьников», — депутат Госдумы Леонид Ивлев

«Уроки мужества»  продемонстрировали  истинный патриотизм  крымских школьников», —  депутат Госдумы Леонид Ивлев


С начала учебного года в школах Крыма проходили открытые  «Уроки мужества». Их провели представители власти всех уровней: главы администраций городов и районов полуострова, депутаты всех уровней. С учащимися Раздольненской школы-лицея №1 общался Леонид Григорьевич Ивлев, депутат Государственной Думы Российской Федерации. По его мнению, уроки подобного формата, в режиме диалога со школьниками, важны и результативны.
В течение открытого урока успели поговорить о многом. Рассуждали о понятии прав, свободы, обязанностей и патриотизма. Конечно, вспоминали события и героев Великой Отечественной войны. Многие школьники рассказали о членах своих семей, о том, как бережно хранится память о них, как передается из поколения в поколение.   
«Я и сам поделился историей о своем отце — он освобождал Феодосию в годы Отечественной войны. Причем попал в концлагерь, находился в плену в Джанкое. Но потом сбежал оттуда и закончил войну, расписавшись на стене Рейхстага», — отметил Леонид Ивлев. 
Кроме того, учащиеся Раздольненской школы-лицея №1 принимают активное участие в очередном этапе проекта «Герои Живы!». Они с энтузиазмом рассказывают видеоистории о своих Героях, находят всё новые и новые факты из жизни своих прадедов. 
«Старшеклассники активно интересуются внешней и внутренней политикой, вопросами безопасности страны, поддерживают проведение Специальной военной операции по ликвидации нацизма и милитаризма на Украине, знают наших современных героев — продолжателей традиций героев Великой Отечественной войны. У нашей молодежи есть все возможности, чтобы стать достойными гражданами страны. Надо верить в себя, идти вперед, не бояться трудностей и ответственности. Они это и делают!» — резюмировал Леонид Ивлев.
Пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий