Черноморская районная общественно-политическая газета
29 марта 2023 г.

В Черноморском районе продолжаются работы по догазификации

В Черноморском районе продолжаются  работы по догазификации


25 марта с рабочим визитом в Черноморском районе побывал директор ГУП РК «Крымгазсети» Дмитрий Михайлович Надточаев. 
Субботнее утро началось с рабочего совещания с и.о. главы администрации Черноморского района Натальей Писаревой по вопросу догазификации населенных пунктов Черноморского района в 2023 году. На встрече также присутствовали первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев и начальник Черноморского участка Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Шевкет Джапаров.
Дмитрий Надточаев подчеркнул важность социальной газификации для крымчан, так как программа догазификации включает газификацию населенных пунктов региона без привлечения денежных средств жителей. В ходе встречи был озвучен сводный план-график догазификации по Республике Крым на 2023 год. 
Далее, по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова использовать адресный подход при решении задачи догазификации, рабочая группа во главе с директором ГУП РК «Крымгазсети» Дмитрием Надточаевым и и.о. главы администрации Черноморского района Натальей Писаревой выехала в село Оленевка для проведения подворового обхода домов, которые могут быть подключены к газу, с целью определения технической возможности их газификации.
СПРАВКА: 
Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий