Черноморская районная общественно-политическая газета
9 сентября 2022 г.

В Черноморском районе прошла Всероссийская акция «Капля жизни»

В Черноморском районе прошла  Всероссийская акция «Капля жизни»


3 сентября на Торговой площади в поселке Черноморское состоялась Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата установлена в память о трагических событиях сентября 2004 года в Беслане, когда жертвами террористов стали сотни детей. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших. 
К памятному мероприятию присоединились руководители района и поселка, волонтеры Победы, воспитанники ВПЦ «Кордон Тарханкут», представители общественности. 
К присутствующим на площади обратились настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, протоиерей Петр Бобков, помощник имама Черноморского района Эскендер Мамутов. Выступающие отметили, что необходимо сделать все возможное, чтобы ужасы терроризма никогда не повторились на нашей земле. 
Далее участники акции почтили память погибших в Беслане минутой молчания, а также выложили слово помним из белых бумажных голубей, которые символизируют мир.
В завершении памятной акции все присутствующие провели символический полив цветов. В память о жертвах террористических актов каждый набирал в ладони воду из объемной чаши и поливал растения, которые символизировали человеческую жизнь, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим. 
#КапляЖизни

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий