Черноморская районная общественно-политическая газета
30 ноября 2022 г.

В Черноморском районе прошли мероприятия, посвященные Дню матери

В Черноморском районе прошли мероприятия,  посвященные Дню матери


Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Его цель — укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.
В России всегда почитали матерей. В знак признания большого труда матерей, их вклада в процветание государства 30 января 1998 года был подписан указ о праздновании Дня Матери в последнее воскресенье ноября. В 2022 году в России праздник отмечается в 25-й раз.
Символом торжества является незабудка. Внимание на скромной незабудке акцентировано неслучайно: цветок является олицетворением ласки, преданности, бескорыстности — качеств, которые неразрывно связаны с материнской любовью.
Ежегодно ко Дню матери проводятся различные акции, торжества и концерты. Так, 25 ноября, в преддверии Дня матери, заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, начальник отдела экономики, курортов и туризма Наталья Гебешт совместно с сотрудником центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Аурикой Гапченко поздравили с праздником многодетных матерей, которые воспитывают 6 и более детей.
Отметим, что в сельских поселениях к поздравлениям присоединились главы администраций поселений.
Поздравляя многодетных матерей с праздником, Юлия Бесфамильная отметила, что День матери — один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям — нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет — мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому: 
«Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей». 
Вечером в Черноморском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Единственной маме моей», посвященный Дню матери.
Подарком для зрителей стали яркие номера в исполнении солистов вокальной студии «Надежда» — Иларии Акберовой, Алины Подурец, Арины Плужник, образцового ансамбля «Рябинка», Елены Тимошенковой, народного хора «Сударушка», народного хора «Зори», народного вокального ансамбля «Казачий Дом», народного оркестра русских народных инструментов «Русские узоры».
Свои лучшие танцевальные композиции зрителям подарили воспитанники коллектива спортивного бального танца «Ника» и танцевального коллектива «Сила».
Этим вечером в адрес всех мам прозвучало бесчисленное множество чудесных, нежных и трогательных слов, слов любви и благодарности.
Стоит отметить, что после каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: красочным и по-семейному добрым. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий