Черноморская районная общественно-политическая газета
23 сентября 2022 г.

В Черноморском районе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Черноморском районе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»


С 23 по 25 сентября с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД на территории Черноморского района проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Черноморского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают скорость движения, совершают опасные маневры, и как следствие становятся виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.

Уважаемые водители! Помните – человек, севший за руль транспортного средства в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Также напоминаем, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения – серьезнейшее административное нарушение, которое наказывается наложением штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное задержание в нетрезвом виде в течении года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования – это приравнивается к признанию себя пьяным) правонарушение из административного переходит в категорию уголовного, и водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения!

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье.

Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких.

 

ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий