Черноморская районная общественно-политическая газета
24 июня 2022 г.

В Черноморском районе проводятся подворовые обходы

В Черноморском районе  проводятся подворовые обходы


Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, а также сотрудники администрации продолжают проводить подворовые обходы по вопросу информирования населения об организации вывоза жидких бытовых отходов из домовладений, в которых нет централизованного водоотведения.
На сегодняшний день в Черноморском районе не канализованы около 8500 домовладений. Жители домовладений используют для накопления жидких отходов выгребные ямы. Вывоз ЖБО является подлежащим лицензированию видом деятельности. Оказывает данную услугу ООО «Крымская водная компания».
В ходе подворовых обходов жителям Черноморского района разъясняют, что утилизация жидких бытовых отходов имеет особенную важность не только для обеспечения комфорта владельцев жилья, но и для сохранения экологии и соблюдения санитарных требований. 
ООО «Крымская водная компания» является единственной гарантирующей организацией на территории Черноморского района, принимающей жидкие бытовые отходы с целью их дальнейшей переработки и утилизации. Для получения данной услуги необходимо сделать заявку по телефону: +7(879)080-18-14.
Гражданам напоминают о недопустимости обращения за оказанием услуги по вывозу жидких бытовых отходов к сторонним организациям, не имеющим лицензии на данный вид услуги, а также о том, что не допускается вывоз жидких бытовых отходов на места, не предназначенные для слива. В соответствии со ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
- на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
- на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
По вопросу предоставления льгот по вывозу ЖБО нужно обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района по телефону: 99-465.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий