Черноморская районная общественно-политическая газета
2 июня 2023 г.

В добрый путь, дорогие выпускники ДШИ!

В добрый путь, дорогие  выпускники ДШИ!


26 мая в празднично украшенном зале Черноморской детской школы искусств состоялся выпускной вечер и творческий отчёт учащихся школы. Это мероприятие является одним из самых ярких мероприятий для детей, посвятивших свою жизнь музыке.
В этом году школа выпустила 17 юных музыкантов по специальностям баян, аккордеон, гитара, фортепиано, саксофон, 6 из которых — круглые отличники.
Среди выпускников много победителей и призёров районных, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей.
Поздравить выпускников с окончанием обучения в Черноморской детской школе искусств и пожелать, чтобы их самые заветные и сокровенные мечты сбылись, удачи и успеха по жизни пришли глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, начальник отдела культуры администрации Черноморского района Анна Цицура. Помимо слов поздравлений и пожеланий Наталья Писарева вручила директору ДШИ сертификат на посещение одного из уникальных исторических объектов Крыма.
Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратилась директор музыкальной школы Ирина Богданова. Она пожелала ребятам найти свое призвание в жизни, дальнейших творческих успехов, поблагодарила родителей за понимание и терпение. 
Замечательный концерт, подготовленный учениками школы, заполнил первую часть программы. В этот вечер здесь звучали любимые всеми музыкальные произведения, а благодарные слушатели не скупились на восторженные аплодисменты.
И вот наступил самый торжественный момент праздника — награждение выпускников грамотами и благодарностями за активную концертную деятельность и вручение свидетельств об окончании школы искусств.
Много тёплых слов благодарности было сказаны в этот вечер в адрес преподавателей и директора музыкальной школы. Ведь именно они на протяжении многих лет учили, направляли и вдохновляли ребят на сложном пути постижения основ и умений музыкального искусства, учили их выражать свои чувства через звуки, ноты и краски. Это они открыли мир музыки для маленьких первоклассников, а сегодня выпускают из стен школы взрослых, талантливых ребят. 
В праздничную программу мероприятия вошли яркие сольные номера выпускников. Они прозвучали, как прощальные гимны в честь окончания ставшей навсегда родной и любимой школы.
Ярко и трогательно прошёл выпускной вечер в Черноморской Детской школе искусств.
В добрый путь, дорогие выпускники! 
 
 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий