Черноморская районная общественно-политическая газета
7 сентября 2022 г.

В добрый путь! В школах района прозвенели первые звонки нового учебного года

В добрый путь!  В школах района прозвенели первые звонки нового учебного года


1 сентября в образовательных учреждениях Черноморского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Летние каникулы, как всегда, пролетели незаметно.
В первый день осени 14 школ района распахнули двери для 4073 учеников, из которых 421 — первоклассники, 178 — одиннадцатиклассники.
В новом учебном году стипендии Государственного Совета РК получат 14 учащихся школ района, 3 ребят получат премию Совета Министров РК, еще 14 — стипендии главы администрации Черноморского района.
Все образовательные учреждения прошли приемку и встретили школьников во всей готовности.
В праздничный день школьников района, их родителей и педагогов поздравили руководители района и сельских поселений. Отметим, что в этом году торжественные линейки, знаменующие начало учебного года, прошли только для первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов.
Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский посетил Черноморскую среднюю школу №2, в которой обучаются 605 учеников, из которых 79 первоклассники и 21 одиннадцатиклассник.
Руководитель района пожелал учащимся и педагогам легкого, успешного учебного года, радостных будней, профессиональных достижений и воплощения творческих планов, а также счастья, здоровья, мира и благополучия. 
Слова поздравлений прозвучали от протоиерея Романа Запоточного, настоятеля храма святых и праведных Захарии и Елисаветы, директора школы Ольги Гаглоевой.
Далее отличникам учебы и победителям республиканских и районных олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов были вручены дипломы и грамоты.
Традиционно в честь праздника был дан первый в этом учебном году школьный звонок, после чего ребята вместе со своими классными руководителями отправились на первый урок.
Напомним, что в новом учебном году образовательную сферу ждет ряд изменений. 
На уроках школьникам не разрешат использовать мобильные телефоны. Каждую неделю в образовательных учреждениях будут проходить линейки с поднятием государственного флага и исполнением гимна. Также еженедельно в школах будут проходить классные часы «Разговор о важном». Они призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны. 
 
 
 
 
 
 
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий