Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2023 г.

В Крыму дан старт Году педагога и наставника

В Крыму дан старт Году педагога и наставника


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в честь 200-летия легендарного российского педагога К.Д. Ушинского.
10 марта торжественная церемония открытия Года педагога и наставника состоялась в Государственном академическом музыкальном театре. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергей Додонов, педагоги, студенты, школьники.
В церемонии открытия Года педагога и наставника приняли участие и представители Черноморского района, в числе которых и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева и начальник отдела образования молодежи и спорта Сусана Завадская. 
В ходе мероприятия Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что педагог — самая важная профессия, потому что от того, что сегодня будет вложено в детей, зависит будущее нашей страны. «Именно наставник учит детей, как разделять правду и ложь, задает ориентиры, определяющие будущие поступки и решения», — подчеркнул Глава республики в своём выступлении.
Первый вице-спикер Ефим Фикс от имени председателя Гоударственного Совета РК Владимира Константинова поблагодарил участников мероприятия за вклад в воспитание достойных граждан нашей страны — настоящих патриотов своей Родины.
За добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения крымские педагоги были удостоены государственных наград и знаков отличия Государственного Совета Республики Крым. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий