Черноморская районная общественно-политическая газета
19 мая 2023 г.

В Крыму создано более двух тысяч госпабликов

В Крыму  создано  более двух  тысяч  госпабликов


Госпаблик — это официальная страница государственных органов и организаций в соцсетях, где они публикуют информацию о своей деятельности. С декабря прошлого года ведение таких страниц стало обязательным. На данный момент к этой системе подключено более двух тысяч организаций и предприятий всех министерств и ведомств Крыма. 
Более половины из всех госпабликов приходятся на страницы образовательных учреждений. Детсады, школы, средне-специальные учебные заведения и учреждения дополнительного образования ведут 1104 сообщества. 
«Госпаблики — это площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Важно, чтобы у жителей был доступ к официальным страницам — от правительства региона до конкретной больницы. Суммарная аудитория подписчиков официальных страниц госучреждений в Крыму составляет около 1,5 миллиона», — рассказал руководитель Центра управления регионом Республики Крым Александр Макарь. 
Самым популярным госпабликом на полуострове является группа «Республика Крым» в социальной сети «ВКонтакте». Это официальная страница Правительства Крыма. Паблик был создан 8 апреля 2014 года. Сегодня за новостями сообщества следят более 159 тысяч человек.
Центр управления регионом РК

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий