22 марта 2024 г.
В музее открылась экспозиция «Крымская весна»
15 марта в Черноморском историко-краеведческом музее состоялась презентация новой экспозиции «Крымская весна».
Гостями патриотического мероприятия стали и.о. главы администрации Черноморского района Александр Дудинов, председатель Совета местного отделения «Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ирина Петрук, активисты молодежных движений.
Сотрудники музея рассказали гостям о событиях, происходивших в Крыму в феврале-марте 2014 года, получивших название «Крымская весна», о проведении Общекрымского референдума 16 марта, о вхождении Крыма и города Севастополь в состав Российской Федерации.
Также гости музея узнали об общности исторической судьбы народов Крыма и России, о ключевых событиях российской истории, связанных с Крымом, и об истории Крымской государственности.
В завершении мероприятия присутствующие ознакомились с экспозицией «Крымская весна», на которой представлены фотографии и документы, посвященные судьбоносным событиям 2014 года, ответили на вопросы исторической викторины, а также приняли участие в акции «Крым — сердце России».
Участники акции написали на бумажных сердечках пожелания любимому полуострову и приклеили их на сердце, символизирующее Крым.
Патриотическое мероприятие завершилось коллективным фото на память!
Ярослава Филиппова
Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий