Черноморская районная общественно-политическая газета
12 января 2022 г.

В преддверии Нового года ребенку-сироте вручили ключи от квартиры

В преддверии Нового года  ребенку-сироте вручили  ключи от квартиры


В преддверии новогодних праздников глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский вручил ключи от благоустроенной квартиры в селе Кировское жителю района из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Счастливое событие произошло в жизни Евгения Гребнева, с которым был подписан договор найма специализированного жилого помещения. При соблюдении условий проживания через пять лет Евгений сможет бесплатно приватизировать полученное жилое помещение.
Вручая ключи, Алексей Михайловский выразил уверенность, что в этой квартире будет создан семейный уют, будет звучать детский смех, пожелал новоселу счастья и благополучия.
Приобретение жилья стало возможным благодаря реализации государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Программа реализуется в соответствии с Планом основных мероприятий на 2018-2027 гг., проводимых в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.
Отметим, что в настоящее время в список по обеспечению жилыми помещениями в Черноморском районе включены 47 человек в возрасте от 14 до 27 лет.
Пресс-служба администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий