Черноморская районная общественно-политическая газета
21 сентября 2022 г.

В России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков»

В России  запустили  проект  «Цифровая  гигиена детей  и подростков»


Поток фейков и ненормативной лексики, кибербуллинг и интернет мошенничество пытаются заполнить информационное пространство и все глубже проникают в жизнь наших детей. Чтобы оградить юных пользователей от негативного контента, в России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков».
«Иногда Интернет хочется назвать «помойной ямой». Поэтому такие проекты своевременны и должны развиваться. Подобная «гигиена» обязательно нужна. В первую очередь для того, чтобы не «запачкаться» и не подхватить вирус в мыслях и умах людей», — отметила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.
По ее словам, подобная профилактика защитит детей от негативного информационного влияния и позволит родителям изучить материалы о безопасном использовании сети Интернет.
«Родители несут ответственность за сохранение жизни своих детей. Они должны быть внимательны и чутки к своим детям, — добавила Клюева. Родитель всегда должен интересоваться жизнью ребенка, какое у него окружение, с кем он общается в сети».
На специально созданной платформе «Цифровая гигиена детей и подростков» масса полезной информации, которая пригодится родителям юных крымчан.
Ссылка на проект: https://rsv.ru/news/1/4279


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий